воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Квадратичная функция

      Мы с вами начинаем изучать новую тему «Квадратные корни. Действительные числа». В этой теме познакомимся с новыми функциями и новыми понятиями.

    Тема первого занятия – «Квадратичная функция, ее график и свойства».  Материалы к этому занятию помогут вам узнать о том как называется график такой функции, учиться строить график квадратичной функции, изучить свойства функции.
В презентации представлены материалы теории. Изучая теоретический материал, занесите в рабочую тетрадь по алгебре следующие задания:
- постройте график функции как показано в презентации;
- ученикам достаточного и высокого уровня необходимо будет описать свойства функции (слайд 15);
- перенесите в тетрадь и подписать графики из слайда 17.
( при просмотре презентации нужно кликнуть на плей и прокручивать самостоятельно).
   

    Образцы выполнения заданий по теме расположены ЗДЕСЬ.   Для просмотра с эффектами анимации кликаем на слово "Смотреть" в верхней панели инструментов. Если при рассмотрении решений возникнут вопрос, их можно задать в комментариях. Для этого в правом верхнем углу кликаем на слово «Комментарии» и вписываете свой комментарий.

   После изучения теории и образцов выполнения заданий выполните задания самоподготовки из учебника № 584, 585, 590 (б), 601 (г), 603 (а).
Для очного урока выучить свойства функции параграфа 13.
      После выполнения заданий заполните таблицу мониторинга домашнего задания для 8-А класса ЗДЕСЬ, а для 8-Б класса ЗДЕСЬ. В этой таблице вы самостоятельно вписываете свою фамилию и имя, оставляете отметки о выполнении заданий или вопросы о том, что осталось непонятным. На одного ученика одна строка.
После изучения материала презентации, заучивания свойств функции, выполнения заданий самоподготовки переходите к выполнению тестового задания.

Напоминаю, что после выполнения последнего задания в тесте обязательно нужно нажать кнопку "Готово" для сохранения ваших ответов.



Заполнить таблицу мониторинга и выполнить тест необходимо 06 января 2015 года  до 16.00.


Желаю успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий